Kursangebote
Kursbereiche
Der vhs-Kultur Club - Eine Kooperation mit den städtischen Kultureinrichtungen
Wann:
, Uhr
Wo:
Nr.:
241K600
Status:
Anmeldung möglich
Vorbereitung auf die Mathematik-Abiturprüfung G8 am 03.05.2023 - Teil 2
Wann:
Fr. 12.01.2024, 16.00 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Seminarraum 4
Nr.:
241P216
Status:
Anmeldung möglich
Englisch mit Vorkenntnissen (A2.2)
Wann:
Mi. 17.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Mittelschule Aeschach 1. St., Zimmer 112
Nr.:
241S001
Status:
Anmeldung möglich
Englisch für Anfänger:innen (A1)
Wann:
Mi. 17.01.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Mittelschule Aeschach 1. St., Zimmer 112
Nr.:
241S002
Status:
Anmeldung möglich
Having a nice time with English - Reading and Conversation
Wann:
Di. 23.01.2024, 9.15 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Seminarraum 5
Nr.:
241S065
Status:
Anmeldung möglich
Englisch für Senior:innen mit Vorkenntnissen (A2/2)
Wann:
Di. 23.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Seminarraum 2
Nr.:
241S047
Status:
Anmeldung möglich
Gymnastik für die Wirbelsäule
Wann:
Di. 23.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Rathaus Reutin, Gymnastikraum
Nr.:
241G230
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gymnastik für die Wirbelsäule
Wann:
Di. 23.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Rathaus Reutin, Gymnastikraum
Nr.:
241G231
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch für Senior:innen mit Vorkenntnissen (A2)
Wann:
Do. 25.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Seminarraum 2
Nr.:
241S050
Status:
Anmeldung möglich
Englisch für Senior:innen mit guten Vorkenntnissen (B1/B2)
Wann:
Do. 25.01.2024, 10.35 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Seminarraum 2
Nr.:
241S051
Status:
Anmeldung möglich
Qigong Yangsheng - Die 8 Brokate und ausgewählte Übungen für den Frühling
Wann:
Do. 25.01.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Rathaus Reutin, Gymnastikraum
Nr.:
241G083
Status:
Anmeldung möglich
Yin Yoga
Wann:
Mi. 31.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Entspannungsraum
Nr.:
241G008
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ganzkörperkräftigung und Mobilisation
Wann:
Mi. 07.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Rathaus Reutin, Gymnastikraum
Nr.:
241G160
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Klassisches Ballett für Kinder II (6 - 8 Jahre)
Wann:
Mo. 19.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Königssaal im Sünfzen
Nr.:
241G340
Status:
Anmeldung möglich
Klassisches Ballett für Kinder (10 - 12 Jahre) Fortgeschrittene
Wann:
Mo. 19.02.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Königssaal im Sünfzen
Nr.:
241G341
Status:
Anmeldung möglich
Klassisches Ballett für Jugendliche (14 - 17 Jahre) - Fortgeschrittene
Wann:
Mo. 19.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Königssaal im Sünfzen
Nr.:
241G342
Status:
Anmeldung möglich
Italienisch im Alltag (A2)
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Mittelschule Aeschach 1. St. Zimmer 111
Nr.:
241S200
Status:
Anmeldung möglich
Italienisch - Grundstufe 2 (A1)
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Mittelschule Aeschach 1. St., Zimmer 110
Nr.:
241S201
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch - Grundstufe 4 (A1)
Wann:
Mo. 19.02.2024, 20.05 Uhr
Wo:
Mittelschule Aeschach 1. St., Zimmer 110
Nr.:
241S214
Status:
Anmeldung möglich
Power-Workout: Stärken Sie Ihre Kernmuskulatur
Wann:
Mo. 19.02.2024, 20.30 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Gymnastikraum
Nr.:
241G090
Status:
Anmeldung möglich
Italienisch im Alltag - Mittelstufe (B1)
Wann:
Di. 20.02.2024, 9.15 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Seminarraum 4
Nr.:
241S235
Status:
Anmeldung möglich
Sanftes Hatha Yoga
Wann:
Di. 20.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Entspannungsraum
Nr.:
241G001
Status:
Anmeldung möglich
Sanftes Hatha Yoga
Wann:
Di. 20.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
vhs-Gebäude, Uferweg 7, Entspannungsraum
Nr.:
241G002
Status:
Anmeldung möglich